23. Offenburger Hobby Badminton-Stadtmeisterschaften 2020

Termin Samstag, xx.xx.xxxx
Veranstalter Stadt Offenburg
Ausrichter Badmintonclub-Offenburg e.V.
Spielort Geschwister-Scholl Halle
Strasse / Ort Geschwister-Scholl Strasse, Offenburg
Spielbeginn 9.30 Uhr
Disziplinen
Erwachsene
Damen- / Herreneinzel (DE/HE)
Damen- / Herrendoppel (DD/HD)
Mixed (MD)
50+ (separate Gruppe für die Disziplinen HE/DE/MD in 2020 geplant)
- Bitte beachten: Natürlich freiwillig und bei der Anmeldung das Alter mit angeben. Der Meister wird nur bei einer Mindestteilnehmeranzahl von jeweils 5 Einzel / Doppel / Mixed ermittelt!)
Es kann in allen drei Disziplinen gestartet werden!
Disziplinen
Jugend
Teilnahme ab 16 – 18 Jahren und mindestens 10 Teilnehmer
Mädchen – / Jungeneinzel
Mädchen – / Jungendoppel
Austragungsmodus Gruppenspiele, danach K.O. System
Spielberechtigung Ausschließlich HobbyspielerInnen, die in der vergangenen und laufenden Badmintonverbandsrunde nicht gespielt haben (gilt nicht für die Hobbyliga)
Meldungen an Markus Schilli
E-Mail: smog17565(at)aol.com
Meldeschluss xx.xx.xxxx
Startgebühren je Disziplin 4€ Erwachsene / 2€ Jugendlicher
Allgemein Der Ausrichter behält sich Änderungen im Austragungsmodus vor
Bitte bei der Meldung folgendes angeben:
– Welche Disziplin ? Einzel, Doppel, Mixed
– Bei Doppel und Mixed jeweils den Partner mit angeben
– Vollständige Kontaktadresse
– Bei Teilnahme Jugendturnier / 50+ das Alter mit angeben

Folgend als Alternative das Anmeldeformular ausfüllen!

Name, Vorname (Pflichtfeld)

E-Mail (Pflichtfeld)

Alter, nur bei Teilnahme Jugendturnier oder 50+

 Einzel Doppel Mixed

Doppelpartner, Name, Vorname

Mixedpartner, Name, Vorname

captcha

Ergebnisse Stadtmeisterschaften 2017 + 2018 + 2019

Ergebnisse 2019
Herreneinzel 1. Platz Tischer, Matthias Herreneinzel-Platzierte-2019
2. Platz Holzhauer, Thomas
3. Platz Melle, Christian
Herreneinzel 50+ 1. Platz Nahme, Hartwig Herreneinzel 50+-Platzierte-2019
2. Platz Gießler, Rudi
3. Platz Sendel, Björn
Dameneinzel 1. Platz Harter, Wiebke Dameneinzel-Platzierte-2019
2. Platz Pirschl, Julia
3. Platz Ellensohn, Anna
Herrendoppel 1. Platz Schiffer, Udo / Schilling, Jeroen Herrendoppel-Platzierte-2019
2. Platz Driesner, Andreas / Driesner, Eduard
3. Platz Fleischer, Fabian / Bohnert, Jakon
Damendoppel 1. Platz Pirschl, Julia / Straube, Gudrun Damendoppel-Platzierte-2019
2. Platz Ferenbach, Teresa / Ellensohn, Anna
3. Platz Saiko, Natalia / Hettig, Susanne
Mixed 1. Platz Gaiser, Christine / Driesner, Andreas Mixed-Platzierte-2019
2. Platz Bieser, Gisela / Driesner, Eduard
3. Platz Pirschl, Julia / Gießler, Rudi
Ergebnisse 2018
Herreneinzel 1. Platz
(Mitte)
Studer, Christian Einzel Herren - 1 bis 3_Bild
2. Platz
(Rechts)
Späth, Sascha
3. Platz
(Links)
Hoferer, Christian
Herreneinzel 50+ 1. Platz
(Mitte)
Nahme, Hartwig  Einzel Herren 50+ - 1 bis 3_Bild
2. Platz
(Links)
Gießler, Rudi
3. Platz
(Rechts)
Rinkel, Wolfgang
Dameneinzel 1. Platz
(Mitte)
Melle, Rebecca  Einzel Damen - 1 bis 3_Bild
2. Platz
(Rechts)
Ellensohn, Anna
3. Platz
(Links)
Harter, Wiebke
Herrendoppel 1. Platz
(Mitte)
Späth, Sascha /
Schilling, Jeroen
 Herrendoppel - 1 bis 3_Bild
2. Platz
(Rechts)
Hoferer, Christian /
Driesner, Andreas
3. Platz
(Links)
Schiffer, Udo /
Bender, Manuel
Damendoppel 1. Platz
(Rechts)
Pirschl, Julia /
Straube, Gudrun
 Damendoppel - 1 bis 3_Bild
2. Platz
(Mitte)
Hettig, Susanne /
Leiz / Petra
3. Platz
(Links)
Fehrenbach, Teresa /
Melle, Rebecca
Mixed 1. Platz
(Mitte)
Hoferer, Melanie /
Hoferer, Christian
 Mixed - 1 bis 3_Bild
2. Platz
(Links)
Straube, Gudrun /
Nahme, Hartwig
3. Platz
(Rechts)
Herrmann, Sofia /
Herrmann, Christian
Ergebnisse 2017
Herreneinzel 1. Platz Tischer, Mathias
2. Platz Hoferer, Christian
3. Platz Walter, Johann
Herreneinzel 50+ 1. Platz Rittershausen, Markus
2. Platz Rinkel, Wolfgang
3. Platz Nahme, Hartwig
Dameneinzel 1. Platz Däubler, Simone
2. Platz Ellensohn, Anna
3. Platz Pirschl, Julia
Herrendoppel 1. Platz Hoferer, Christian /
Driesner, Andreas
2. Platz Bohnert, Jakob /
Rinkel, Wolfgang
3. Platz Bender, Manuel /
Brößler, Lars
Damendoppel 1. Platz Schäck, Paula /
Pirschl, Julia
2. Platz Ellensohn, Anna /
Kiel, Irma
3. Platz Hütter, Katrin /
Nees, Marlene
Mixed 1. Platz Ellensohn, Anna /
Driesner, Andreas
2. Platz Pirschl, Julia /
Brößler, Lars
3. Platz Däubler, Simone /
Rittershausen, Markus